Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.10.2021 17:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинские учреждения Волгоградской области в нерабочую неделю продолжат функционировать в обычном режиме

Автор: Юрий Антонов

Больницы и поликлиники Волгоградской области в период с 30 октября по 8 ноября продолжают свою работу по графикам, составленным с учётом потребности населения.

По информации облздрава, ежедневно жителей будут обслуживать:

— кабинеты и/или отделения неотложной помощи в медицинских организациях Волгограда и Волжского — с 8-00 до 20-00, в муниципальных районах области — с 8-00 до 16-00.

— врачи-специалисты и лечебно-диагностические вспомогательные службы — в соответствии с графиками работы, составленными с учётом потребности населения;

— продолжится выписка льготных рецептов и листков нетрудоспособности — в соответствии с графиками работы врачей-специалистов, составленными с учётом потребности населения;

— амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19, включая проведение КТ-исследования пациентам;

— прививочные центры для проведения вакцинации населения от COVID-19 — в часы работы медицинской организации;

— центры амбулаторной онкологической помощи;

— продолжится оказание медицинской помощи в необходимом объёме в амбулаторных условиях, в том числе на дому;

— будут усилены дежурные смены в токсикологическом отделении 25-й больницы.

В круглосуточном режиме продолжат работу:

— травматологические пункты;

— амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19 на базе четырех медицинских организаций: поликлиниках № 1, 4, 28 в Тракторозаводском, Ворошиловском и Дзержинском районах соответственно, а также КБСМП № 15 в Красноармейском районе Волгограда;

— служба скорой медицинской помощи;

— отделение экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации 25-й больницы.

По установленному графику продолжит работу и областной центр крови: в филиале № 1 сдать кровь можно будет 1, 2 и 3 ноября; в филиалах, расположенных в Волжском, Камышине, Михайловке и Урюпинске — 1 и 2 ноября. Выдача крови или её компонентов для медицинских учреждений продолжится в круглосуточном формате.

Оказание плановой стоматологической помощи населению будет приостановлено — исключения составят экстренные или неотложные случаи. Получить помощь можно будет в государственных клиниках — с 8-00 до 14-00 или с 14-00 до 20-00. С графиком работы медучреждений можно ознакомиться на их официальных сайтах.

Продолжат свою работу и лаборатории по проведению ПЦР-диагностики на выявление COVID-19.

В период нерабочих дней во всех медицинских учреждениях будут усилены дежурные бригады, в настоящее время создается необходимый запас медицинских препаратов.

Особое внимание медиков в это время будет обращено к оказанию медицинской помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам по заболеванию, маломобильным пациентам, детям первого года жизни, детям-инвалидам, детям из семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, беременным женщинам и родильницам, пациентам с острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом, внебольничной пневмонией, новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1