Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    05.06.2013
  • Самый поздний:
    22.11.2017
Найдено 11 объектов
22.11.2017

Эксперты: «Волгоградская область может стать центром промышленного туризма»

Перспективы развития промышленного туризма обсудили представители органов исполнительной власти и предприниматели региона во время рабочей встречи в г.Волжский Волгоградской области. Участниками встречи выступили глава администрации г. Волжского, директора крупнейших предприятий области, представители Агентства развития туризма Волгоградской области, а также эксперты в сфере развития промышленного туризма на территории РФ.
30.10.2017

Городские волонтеры Волгоградской области посетили выездной семинар к предстоящему Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™

В Волжском состоялся обучающий семинар для 100 лидеров регионального волонтерского движения. Специальную программу, включающую в себя образовательные, спортивные и творческие блоки, прошли кандидаты в городские волонтеры ЧМ-2018, успешно преодолевшие все этапы отбора, и активисты регионального волонтерского центра.
23.10.2017

Турмаршруты волгоградского региона — в финале Всероссийской туристской премии

Туристические маршруты по Волгоградской области вышли в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2017». На звание лучших в различных номинациях премии претендуют сразу пять проектов нашего региона: военно-исторический маршрут «Память, которая с нами!», велосипедный маршрут «Два колеса, три эпохи», гастрономический путеводитель Агентства развития туризма «Вкусный город», проект «Туристско-информационный центр Волгоградской области», а также студенческий маршрут «Нижневолжская мозаика for ASIA Friendly».
28.07.2017

Виталий Мутко о подготовке к ЧМ-2018: «Волгоградская область выполняет все свои обязательства» Задачи по подготовке и проведению матчей мирового футбольного первенства, а также развитию туризма в о

Задачи по подготовке и проведению матчей мирового футбольного первенства, а также развитию туризма в области обсуждались на совещании, которое состоялось на площадке стадиона «Волгоград Арена» под председательством вице-премьера Правительства РФ Виталия Мутко. «Мы объехали основные объекты. Хотел бы сказать, что это была просьба губернатора посетить Волгоград еще раз и сравнить, что было и что сделано, обсудить проблемные вопросы, —  отметил Виталий Мутко. — В целом хочу выразить удовлетворение тем, что администрация, губернатор, муниципальные власти все свои обязательства по подготовке к чемпионату мира выполняют. Выразить удовлетворение от такой настойчивой вовлеченной работы коллег».
24.07.2017

В Волгограде презентовали первый выпуск проекта «Волго-туристо»

20 июля 2017 года в Волгограде состоялась презентация первого выпуска туристического видеопроекта «Волго-туристо», посвященного путешествиям по Волгоградской области. Съемки программы прошли в Иловлинском районе, известном своими традициями донского казачества. Ведущие побывали в музее музее-заповеднике народной архитектуры и быта донских казаков «Казачий курень», прокатились на лошадях, искупались в сероводородном источнике и подготовили для зрителей массу полезной и практической информации – что посмотреть, где перекусить, как добраться до самых интересных мест района и многое другое.
17.07.2017

Волгоградская область и Хабаровский край укрепляют сотрудничество

Соглашение между администрацией Волгоградской области и правительством Хабаровского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписано губернаторами Андреем Бочаровым и Вячеславом Шпортом.
11.07.2017

В Волгоградской области подготовка волонтеров к ЧМ-2018 идет в плановом режиме

Реализация волонтерской программы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ на территории региона стала ключевой темой рабочего совещания по вопросам развития добровольчества, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева. В работе совещания приняли участие представители профильных комитетов администрации региона, руководители регионального волонтерского центра и центра ЧМ-2018 на базе Волгоградского государственного университета.
09.06.2017

Связаны мы сердцем с Белыми Прудами

Местный краевед Клименко Леонид Андреевич  - коренной житель нашего поселка. Учился в Белопрудской школе, отдал свой долг Родине, отслужив в рядах Советской Армии, вернулся в свой родной поселок. 
04.09.2013

8 сентября 2013 года - выборы главы Даниловского муниципального района

Уважаемые жители Даниловского района! Дорогие земляки! 8 сентября 2013 года вам предстоит сделать ответственный шаг. Надо не просто выбрать главу Даниловского района, надо определить, каким станет будущее вашей малой Родины, что будет ждать завтра вас и ваших детей.
05.06.2013

Нас утро встречает в «Рассвете»

Летний лагерь для нас — название довольно условное, скорее как дань советской традиции. Вот и у нас в станице Островской, на базе детского оздоровительного лагеря имени С. Тюленина, появился новый — "Рассвет".