Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    24.07.2013
  • Самый поздний:
    29.11.2017
Найдено 12 объектов
29.11.2017

Андрей Бочаров и Вагит Алекперов проинспектировали реализацию проекта по строительству солнечной электростанции

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в ходе рабочей поездки на производственную площадку нефтезавода обсудили реализацию инвестпроектов, направленных на развитие региона.
24.11.2017

В Волгоградской области на предприятии «Волгабас» открыт новый научно-производственный комплекс

Андрей Бочаров проинспектировал ход реализации приоритетного для ЮФО проекта по развитию производства автобусов и провел рабочее совещание по дальнейшему развитию промышленной площадки, на котором присутствовали руководители заводов и представители вузов. Губернатором поставлены задачи по развитию кооперационных связей, использованию потенциала местных предприятий для выпуска конечной продукции. В целом за три года в регионе создано 29 новых производств и индустриальных участков.
22.11.2017

Эксперты: «Волгоградская область может стать центром промышленного туризма»

Перспективы развития промышленного туризма обсудили представители органов исполнительной власти и предприниматели региона во время рабочей встречи в г.Волжский Волгоградской области. Участниками встречи выступили глава администрации г. Волжского, директора крупнейших предприятий области, представители Агентства развития туризма Волгоградской области, а также эксперты в сфере развития промышленного туризма на территории РФ.
08.11.2017

В Волгоградской области открылся современный тепличный комплекс

Еще пять гектаров теплиц введены в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционного проекта «Агрокомплексом «Волжский» в Среднеахтубинском районе. В регионе системно с 2014 года решается одна из стратегических задач в АПК — наладить круглогодичное производство овощей. В торжественном открытии объекта приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев и директор департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков.
03.11.2017

В Волгоградской области состоялось заседание Совета по развитию мелиоративного комплекса России

Стратегия и реализация задач проекта по развитию хлопководства на орошаемых площадях Волгоградской области, а также вопросы совершенствования механизмов предоставления субсидий на реконструкцию и строительство оросительных систем рассмотрены сегодня на заседании Совета по развитию мелиорации, который прошел под председательством директора Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства РФ Валерия Жукова. В совещании приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев, председатель комитета сельского хозяйства Василий Иванов, представители научных кругов, сельскохозяйственных организаций региона, а также профильных федеральных ведомств.
31.10.2017

Губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды жителям Волгоградской области

За выдающиеся заслуги и многолетний труд в агропромышленном комплексе, сферах медицины, искусства, образования, укрепления семейных традиций 22 жителям волгоградского региона вручены государственные награды, грамоты, благодарности, присвоены почетные звания. Медали и знаки отличия, утвержденные Указом и Распоряжением Президента России, а также награды области волгоградцам вручил губернатор региона Андрей Бочаров.
27.10.2017

В Волгоградской области определили площадки для создания Центров молодежного инновационного творчества

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) по направлению «3D-технологии: сканирование, моделирование и печать» будет создан на базе Волгоградского государственного университета. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании конкурсной комиссии, состоявшемся в комитете экономической политики и развития Волгоградской области. Площадкой для ЦМИТа по направлению «Робототехника, обучающие компьютерные игры и робототехнические наборы» станет Волгоградский технический университет.
26.10.2017

В Волгоградской области проходит региональный чемпионат «Абилимпикс»

70 студентов, выпускников профессиональных образовательных организаций, представителей промышленных предприятий принимают участие в региональном чемпионате профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Старт соревнований состоялся сегодня на восьми площадках по 13 компетенциям. Победители конкурса представят Волгоградскую область на III Национальном чемпионате в Москве в декабре 2017 года.
25.10.2017

В Волгоградской области готовят кадры для промышленности

Вопросам подготовки кадров для промышленности, а также использования потенциала волгоградских предприятий в реализации инфраструктурных проектов было посвящено выездное совещание, которое провел заместитель губернатора Волгоградской области — председатель регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков. Площадкой для проведения рабочей встречи стало предприятие «Светозар», расположенное в Кировском районе Волгограда.
17.07.2017

Волгоградская область и Хабаровский край укрепляют сотрудничество

Соглашение между администрацией Волгоградской области и правительством Хабаровского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписано губернаторами Андреем Бочаровым и Вячеславом Шпортом.
04.09.2013

8 сентября 2013 года - выборы главы Даниловского муниципального района

Уважаемые жители Даниловского района! Дорогие земляки! 8 сентября 2013 года вам предстоит сделать ответственный шаг. Надо не просто выбрать главу Даниловского района, надо определить, каким станет будущее вашей малой Родины, что будет ждать завтра вас и ваших детей.
24.07.2013

С надеждой на Будущее

Непродуманная, ускоренная пере ориентация государственно-кооперативных форм собственности на частную привела к разрушению сельскохозяйственных предприятий и, как следствие, к высвобождению большой численности работников, высокому уровню безработицы на селе. Чтобы избежать социальной напряженности, предприятия придерживают излишнюю рабочую силу. Обстановка с занятостью в сельской местности осложнилась сокращением рабочих мест и в других отраслях, особенно в социальной сфере, где в основном заняты женщины.