Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    14.06.2013
  • Самый поздний:
    29.11.2017
Найдено 24 объекта
29.11.2017

Почему врач ходит по ковру в уличной обуви?

? Меня обслуживает 7-я поликлиника. Приходится иногда приглашать врачей. Они, во-первых, не надевают бахилы – ходят в уличной обуви. У меня даже рабочие, которые привозят воду, надевают бахилы. Почему же врачи этого не делают? Поверьте, пожилому человеку очень непросто потом вычищать грязь с ковра, да и неприятно. Во-вторых, назначения пишут на каких-то клочках бумаги. Кроме наименования, в этих писульках ничего нет. Почему бы не приносить процедурный лист, где все разборчиво и подробно писать – дозировку, как принимать – вечером, утром, натощак или после еды? Неужели нет никакой утвержденной формы? Валентина Николаевна. ? Должны ли разуваться врачи скорой помощи? Марина Васильевна.
24.11.2017

Волгоградская область присоединилась к всероссийской профилактической акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Более четырех тысяч волгоградцев примут участие в ежегодной всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному Дню борьбы со СПИДом. Запланировано более 100 мероприятий в Волгограде и области.
03.11.2017

«Все начинается с семьи» – в Волгоградской области стартовала программа по укреплению семейных ценностей

Более тысячи мероприятий во всех районах региона пройдут в течение месяца в рамках межведомственной акции, направленной на укрепление семейных ценностей и повышение роли института семьи. Поддержка материнства и детства остается приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.
31.10.2017

Опыт Волгоградской области в подготовке медицинских кадров для села представлен на федеральном уровне

Делегация волгоградского региона участвует в конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения», который открылся в Москве. Участников мероприятия поприветствовали заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения России Вероника Скворцова. На конференции председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин выступил с докладом на тему лучших региональных практик привлечения и закрепления медицинских кадров на селе.
31.10.2017

Губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды жителям Волгоградской области

За выдающиеся заслуги и многолетний труд в агропромышленном комплексе, сферах медицины, искусства, образования, укрепления семейных традиций 22 жителям волгоградского региона вручены государственные награды, грамоты, благодарности, присвоены почетные звания. Медали и знаки отличия, утвержденные Указом и Распоряжением Президента России, а также награды области волгоградцам вручил губернатор региона Андрей Бочаров.
25.10.2017

В Волгоградской области развивается онкологическая служба

Ряд научных и практических мероприятий, посвященных 70-летию онкологической службы Волгоградской области, для врачей-онкологов проведут ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга. На базе онкологического диспансера планируется создать пациентскую организацию, которая будет способствовать решению вопросов адаптации, социальной реабилитации и развитию онкослужбы.
18.10.2017

Качество и доступность медицинских услуг

Межведомственное взаимодействие в сфере здравоохранения стало темой рабочего совещания, которое проходило на площадке Волгоградской областной Думы. В обсуждении участвовали председатель комитета регионального парламента по охране здоровья Наталья Семенова, руководитель Облздрава Владимир Шкарин, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Самарина, а также директора волгоградских филиалов страховых компаний "СОГАЗ — Мед" Владимир Глазов и "Росгосстрах-Медицина" Александр Никляев.
03.08.2017

В Волгоградской области работают передвижные модули здоровья

Более 28 тысяч человек с начала года посетили передвижные диагностические комплексы в муниципальных районах Волгоградской области, четыре тысячи из них — дети. Сегодня на территории региона работают шесть таких модулей здоровья
01.08.2017

Опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми

Минтруд России проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. 
17.07.2017

Волгоградская область и Хабаровский край укрепляют сотрудничество

Соглашение между администрацией Волгоградской области и правительством Хабаровского края о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве подписано губернаторами Андреем Бочаровым и Вячеславом Шпортом.
14.07.2017

В медучреждениях региона проходит независимая оценка качества услуг

В 49 медицинских организациях Волгоградской области с начала 2017 года проведена независимая оценка качества оказания услуг. В планах общественников до конца года оценить деятельность еще 18. Эта работа проводится  в рамках исполнения "майских" указов Президента РФ Владимира Путина не только в государственных, но и частных и ведомственных медучреждениях.
13.07.2017

В муниципальных районах Волгоградской области продолжается работа по повышению качества и доступности медпомощи

Порядка 18 единиц современной медицинской техники в ближайшее время поступит на вооружение первичного сосудистого центра Урюпинской ЦРБ, что позволит повысить качество оказания медицинской помощи. На эти цели из бюджета направлено свыше шести миллионов рублей. Губернатор Андрей Бочаров проинспектировал работу этого отделения стационара, а также ход ремонта операционного блока в хирургическом отделении.