Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

07.07.2022 09:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА

Автор: ГКУ СО «Даниловский ЦСОН».

Одной из основных целей работы специалистов ГКУ СО "Даниловский ЦСОН" является обеспечение гарантий реализации прав пожилых людей, инвалидов и граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, проживающих в сельской местности в отдаленных населенных пунктах района со слабо развитой социально-бытовой инфраструктурой и транспортным обеспечением, повышение качества жизни граждан.

Для достижения поставленной цели в ГКУ СО "Даниловский ЦСОН" в отделении срочной службы уже несколько лет работает Мобильная бригада срочной социальной помощи, специалисты которой выявляют граждан, нуждающихся в срочной социальной помощи. В рамках межведомственного взаимодействия к работе Мобильной бригады привлекаются представители сельских фельдшерско-акушерских пунктов, а так же здравоохранения.Работа Мобильной бригады осуществляется по предоставлению транспорта по двум направлениям: организация проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации и организация вакцинаций против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Где только ни побывала наша Мобильная бригада! Круглый год, несмотря на жару, мороз и непогоду, она спешат туда, где ее ждут, где в ней нуждаются. Так, в 2021 г. Мобильная бригада побывала в 14 населенных пунктах района и оказала 813 услуг 558 гражданам. А в 2022 году Мобильная бригада предоставила 381 услугу 322 гражданам.

Внедрение в работу Мобильной бригады новых форм и методов социального обслуживания населения позволяет улучшить качество жизни получателей социальных услуг, оперативно решать вопросы социальной помощи многодетным семьям, инвалидам и гражданам пожилого возраста, нуждающимся в социальном обслуживании. Жители района постоянно говорят слова благодарности о работе Мобильной бригады, выражают свое желание встретиться еще раз. А это говорит от том, что мы нужны людям, что они нуждаются в нас и что мы выбрали верное направление в своей работе.

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7