Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.07.2022 15:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи волгоградского региона приобретают жилье с господдержкой

В Волгоградской области продолжает действие дополнительная мера региональной поддержки многодетных семей – предоставление сертификатов на улучшение жилищных условий взамен предоставления земельного участка. В региональном бюджете на эти цели на 2022 год заложены 30 млн рублей, что позволит предоставить сертификаты ста многодетным семьям.

По информации облстроя, на сегодняшний день получателями сертификатов признаны 64 многодетные семьи, 11 из них уже улучшили жилищные условия с помощью данной меры поддержки.

Средства жилищного сертификата в размере 300 тысяч рублей многодетные семьи могут направить на приобретение квартиры на первичном рынке жилья в построенных или строящихся домах, в том числе на первоначальный взнос по ипотеке и погашение ранее полученных ипотечных кредитов.

Напомним, дополнительная мера поддержки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, была утверждена постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова 31 мая 2021 года. Ранее семьи, воспитывающие трех и более детей, имели право только на получение бесплатного участка под строительство дома. Сейчас они смогут подобрать вариант, который посчитают более предпочтительным для себя.

Подробная информация о порядке предоставления сертификатов на улучшение жилищных условий размещена на главной странице официального сайта облстроя (баннер «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, сертификатов на улучшение жилищных условий взамен предоставления земельного участка»), а также в разделе «Жилищная политика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2