Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.07.2022 09:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все мы родом из детства

"Все мы родом из детства, Из родного гнезда, Там, где мама и папа, И над крышей звезда…"

Этими словами 24 июня в РДК началось красочное и яркое мероприятие, посвященное торжественному вручению аттестатов выпускникам 2022 года.

Ожидая начало праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления от родителей, учителей и друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка волнения. Ведь сегодня им предстояло получить документ, который даст им путевку в жизнь.

Зал Даниловского РДК был забит до отказа. На празднике были не только педагоги, родители и родственники, но и почетные гости, которые пришли полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.

Звучит музыка и начинается торжество. Ведущий приглашает на сцену выпускников Даниловского района 2022 года Белопрудской, Березовской, Даниловской, Островской, Плотниковской, Профсоюзнинской и Сергиевской школ, которые "…еще вчера были детьми, а сегодня взрослые, самостоятельные, красивые, самые лучшие и достойные выпускники…" Они полны творческих планов и замыслов, креативных идей, верят только в лучшее. Они молоды и грациозны, любят свою школу, свою малую родину и свою страну! Среди них отличники, победители и призеры олимпиад, лауреаты различных конкурсов и просто очень хорошие люди.

Детские годы вызывают у нас порой самые теплые и трепетные воспоминания, потому что именно тогда закладывается душевный и умственный потенциал, а также то, что расцветет впоследствии в дальнейшей жизни человека.

С высоты прожитых лет и жизненных испытаний детские годы многим покажутся маленьким раем, когда легко исполнялись детские мечты и желания. И это не исключение для наших выпускников, которые прочувствовали на себе, что детство, к сожалению, закончилось. И в памяти останутся любимые и по-прежнему молодые родители, лучшие друзья, уважаемые учителя, а также самые прекрасные школьные годы.

С окончанием школы всех выпускников поздравили глава Даниловского района С.С. Копытов, глава Березовского сельского поселения В.И. Бакулин, глава Плотниковского сельского поселения С.В. Кибальников, глава Профсоюзнинского сельского поселения Ж.К. Кужеков. Они пожелали воплощения в жизнь мечты, поступления в ВУЗы и удач во всех начинаниях.

С.С. Копытов вручил медали "За особые успехи в учении" и аттестаты с отличием Кудряшовой Анне и Яремич Елизавете из Даниловской школы, Кузнецовой Анастасии из Березовской школы, Минасян Гагику из Плотниковской школы и Матвеевой Юлии из Профсоюзнинской школы. Главы и директора школ выразили слова благодарности за отличные успехи в учении, подарили памятные подарки и букеты красивых цветов.

Настал торжественный момент, и директора школ Н.В. Сорокина, О.В. Антонова, Н.С. Атамашкина, Г.П. Герасимова, Т.В. Баган, Ю.С. Зименкова, А.А. Пестров вручили аттестаты о среднем общем образовании всем своим выпускникам, пожелали идти верной дорогой, чтобы школа могла гордиться их успехами.

Лучшие выпускники были награждены знаками отличия (золотыми, серебряными и бронзовыми) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Свои трогательные, душевные и проникновенные видеопоздравления прислали первые учителя выпускников Л.И. Носаева, И.Б. Козлова, М.В. Рябухина, О.В. Бакулина. Т.А. Шамина, И.А. Ермолаева, Л.В. Моисеева-Брехова. Они с особой теплотой поделились частичкой счастья, сердца, души, нежности и улыбки, пожелали побед и успехов своим ученикам.

Со сцены прозвучали поздравления от классных руководителей Е.Н. Шаповаловой, И.В. Романовой, В.В. Осинского, И.А. Сигачевой, О.В. Антоновой, Н.В. Лобачевой, которые представили свою радугу пожеланий и спели великолепную нежную песню для своих неповторимых воспитанников, с которыми вместе прожили радости и будни школьной жизни. И неудивительно, что слезы подступали к глазам… Ведь в этот момент одно целое — класс — разрывался на мелкие частички, которые рассеются по всей нашей необъятной стране.

Для учителей и родителей выпускной — тоже праздник. И если для учителей это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос.

В своем выступлении родители отметили, что они вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за плохих отметок и радовались хорошим. Озвучивая свой наказ, родители больше всего желали, чтобы их выросшие детки нашли себя, свое место в жизни. Они преподнесли детям необычный подарок — фильм "Продакшн мама и папа представляет…", показав свою любовь, переживания, теплоту и заботу.

В течение всего праздника дети из детских садов размышляли вслух "Что такое детство?", "Кто такой медалист?", "Кто такой выпускник?" Это были непосредственные, смешные объяснялки "Устами младенцев".

Музыкальные поздравления представили вокальная группа "Росиночка" и хореографический дуэт группы "Калейдоскоп", а ученик Даниловской школы Брагин Даниил всем выпускникам подарил стихотворение "Что такое детство?"

Выпускники 2022 года благодарили всех присутствующих за поздравления, пожелания, за праздничное настроение, а в ответ вместе с воспитанниками детского сада "Солнышко" (воспитатель И.В. Игнатовская), хореографического кружка Березовской КСШ-интерната (руководитель Т.М. Перепелицина) подарили прощальный вальс.

Зрелищное мероприятие закончилось под звуки песни "Целый мир открыт для нас" в исполнении ведущей праздника М.Н.Гончаровой и выпускников. А присутствующие в зале аплодировали стоя нашим великолепным виновникам торжества.

Документы получены. Окончен школьный путь. Детство закончилось. Впереди у выпускников неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.

Ярких свершений и великих побед вам, дорогие выпускники Даниловского района!

Спасибо всем организаторам этого незабываемого вечера, ведущей, работникам и директору Дома культуры Е.В. Титаренко за оказанную помощь в подготовке и проведении прекрасного праздника.

И.В. ДЕМЧЕНКО,

заместитель главы Даниловского

муниципального района — начальник

отдела образования, опеки и

попечительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

326