Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.07.2022 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть предельно осторожными

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году, для сотрудников ГИБДД — это 3 июля. Дата постоянная и не меняется — то есть она прочно зафиксирована в праздничном календаре, хотя и не является официальным выходным днём. Но от этого День ГИБДД не становится менее значимым. Главная цель данного праздника — напомнить обществу о важной роли этой структуры в обеспечении безопасности дорожного движения.

ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения) — орган, осуществляющий надзор и контроль над транспортными средствами, соблюдением правил управления ими и их эксплуатации. Автоинспекторы следят за соблюдением многочисленных правил дорожного движения, имеют право штрафовать и задерживать нарушителей. ГИБДД выполняет задачи по предотвращению и оформлению дорожно-транспортных происшествий, сопровождению грузов и колонн, а также обеспечивает безопасность на дорогах.

Работе госавтоинспектора не позавидуешь, она важная и сложная. В жару и холод он стоит на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения. Находясь на службе, инспектор пресекает не только нарушения ПДД, но и может выявить другие преступления.

Работникам ГИБДД даже в свой профессиональный праздник нельзя расслабляться, они всегда на страже. Тем более что с каждым годом численность транспорта на дорогах увеличивается, и движение, соответственно, становится более интенсивным. Появляются и новые виды транспорта — самокат. К сожалению, не меньше становится и нарушителей правил, ДТП, которые приводят к гибели людей.

И даже в праздничный день начальник ОГИБДД ОМВД России по Даниловскому району О.В. Мостовщиков напоминает: "Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного: быть предельно осторожными. Всегда помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависят собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения".

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6