Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.07.2022 08:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Арктический вызов

С целью реализации государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации" Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Акционерным обществом "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" и Автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" реализуется проект "Арктический вызов».

Официальный старт Проекту был дан 17.06.2022 на Петербургском международном экономическом форуме. Арктический вызов — масштабная программа федерального уровня, направленная на целевое привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей по различным направлениям в субъекты Арктической зоны Российской Федерации.

В настоящий момент для реализации Проекта запущена кампания по подбору квалифицированных специалистов, управленческих кадров среднего и высшего звена, в том числе в региональные органы исполнительной власти и бюджетные организации.

В регионах Арктической зоны открыты порядка 200 вакансий по различным направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СМИ и др.

В Проекте участвуют следующие регионы: Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Коми, Республика Карелия, Республика Якутия (Саха), Архангельская область и Красноярский край.

Конкурс на замещение вакантных должностей предполагает гибридный формат: заочный отбор кандидатов, серию публичных мероприятий, этапы групповой и индивидуальной оценки. Для успешной реализации Проекта планируется участие в конкурсе более 10 тысяч кандидатов. Информация о Проекте размещена на сайте арктический-вызов.рф

Пояснительная информация, а также материалы для тиражирования и размещения находятся по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/BVFSprF83WWIbg.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6