Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.05.2022 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Память защитников Отечества почтили в Волгограде на Мамаевом кургане

Автор: Елена Тараян

Фото: администрация Волгоградской области.

Торжественные праздничные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ранним утром Дня Победы в Волгограде начались по традиции на главной высоте России. В Зале воинской славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к могиле Неизвестного Солдата и малой братской могиле на Мамаевом кургане были возложены венки и цветы. В торжественной церемонии принял участие глава региона Андрей Бочаров.

Память защитников Отечества почтили минутой молчания. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым венки и цветы на Мамаевом кургане возложили ветераны, молодежь, представители общественных организаций, органов власти, жители и гости города-героя. Также участники церемонии посетили храм Всех Святых.

Волгоградская область сегодня – признанный центр патриотического воспитания, федеральный центр поискового движения, где память о защитниках Отечества увековечена в названиях улиц и скверов. В эти дни по всему региону проходят памятные акции, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничная программа включает в себя постановки, выставки, концерты и многое другое – всего более 2000 мероприятий. В этом году впервые в регионе состоялись спортивные авиагонки на кубок Великой Победы, 9 мая в 15.00 волгоградцев и гостей города ждут показательные выступления пилотов. На Мамаевом кургане в течение трех дней, в том числе и 9 мая, можно увидеть праздничную инсталляцию – аудиовизуальное произведение о подвиге советского народа «Свет Великой Победы». 9 мая в 10.00 на площади Павших Борцов в городе-герое состоится военный парад, в 12.00 на Мамаев курган поднимется колонна «Бессмертного полка». Завершится День Победы в Волгограде праздничным концертом на набережной и салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2