Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.05.2022 08:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Zа Мир! за Труд!

Источник: Даниловские вести

По всей России состоялись первые за три года первомайские демонстрации — перерыв в проведении был вызван неблагоприятной ситуацией с распространением коронавируса. Шествия проходили под эгидой профсоюзов, политических объединений и других организаций. В Даниловке колонна двигалась по улице Центральной и завершила свое шествие на площади.

Колонну трудящихся, украшенную бело-сине-красными шарами, транспарантами, табличками, цветами и флагами "ZаНаших", на центральной площади встречал оркестр народных инструментов Даниловской школы искусств. Здесь для трудящихся был подготовлен праздничный концерт. Все номера были патриотичными, красивыми и добрыми.

Со сцены с праздником Весны и Труда всех собравшихся поздравил глава Даниловского района С.С. Копытов.

- Этот день неразрывно связан с защитой прав и свобод трудящихся. Первомай уже более ста лет объединяет людей, символизирует дружбу и сплоченность представителей самых разных профессий. Спустя годы лозунг "Мир! Труд! Май!" также актуален. Он отражает наши миролюбивые стремления, желание жить в сильной, стабильной, экономически развитой стране.

Поздравила трудящихся с первым майским днем и председатель ТРОП Даниловского района Т.В. Баган. Она отметила, что этот день стал символом единения всех работающих, независимо от профессии и должности. Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодёжи — весеннее обновление и надежду на будущее.

Во время мероприятия со сцены яркие патриотические номера и хорошее настроение местным жителям дарили Яна Орлова, Милена Никулина, Тамара Сушкова, Сергей Волков, Михаил Ковалев, Виталина Заречная, "Сюрприз" и "Росиночка".

Напомню, Первомай отмечается в России уже больше 100 лет. Во времена Советского Союза (в 1970 году) праздник был переименован в День международной солидарности трудящихся. Отмечали его также 1 и 2 мая, но демонстрации по- прежнему проводили в первый день. Последний раз официальная первомайская демонстрация прошла 1 мая 1990 года.

После распада СССР, в 1992 году, появилось новое название — Праздник Весны и Труда.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1