Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.04.2022 16:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назван недорогой продукт, который защищает от рака

Белокочанная капуста наверняка найдется на кухне у каждой хозяйки. Эксперты утверждают, что регулярное употребление этого овоща защищает от онкологии и замедляет старение.

Всем известен такой продукт, как белокочанная капуста, которую называют «царицей огорода». И не зря, ведь она очень полезна для здоровья, служит кладезем витаминов и минералов, а также имеет приятный вкус.

Капуста белокочанная обладает многими полезными свойствами. Этот уникальный продукт способен поддерживать иммунитет долгое время. Содержание в овоще аскорбиновой кислоты защищает от злокачественных образований.

Частое употребление капусты укрепляет здоровье, помогает выводить токсины и даже замедляет старение организма, передает китайское издание Sina.

Содержащиеся в капусте органические кислоты и клетчатка положительно влияют на желудочно-кишечный тракт — они усиливают выработку ферментов и выгоняют застоявшуюся желчь. Клетчатка также регулирует уровень холестерина, а работу сердца нормализует калий, которого в капусте предостаточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11