Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.04.2022 08:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шествие "Бессмертного полка" в традиционном формате

Шествие "Бессмертного полка" в 2022 году состоится в привычном формате, сообщил сопредседатель Центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.

Шествие "Бессмертного полка" в 2022 году состоится в привычном формате, сообщил сопредседатель Центрального штаба общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.

"Поделимся сегодня радостной вестью, что шествие "Бессмертного полка" в этом году пройдет в традиционном офлайн-формате", — уточнил генерал-полковник на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

В 2020 и 2021 годах памятная акция состоялась в онлайн-режиме из-за ковидных ограничений.

Шествие "Бессмертного полка" проходит в День Победы в России и других странах. Люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые акцию организовали 9 мая 2012-го в Томске местные журналисты.

В 2019 году — последнем перед началом пандемии COVID-19 — шествие "Бессмертного полка" собрало по всей России более десяти миллионов человек. В Москве к нему присоединился и президент, который нес портрет своего отца Владимира Спиридоновича Путина.

Добавлю, портреты для акции "Бессмертный полк" можно будет распечатать бесплатно в МФЦ или отделении "Почты России". Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной проведению шествия "Бессмертного полка" в 2022 году, сообщила первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

Еще важное новшество — это то, что можно будет самим создать штендер, то есть вставить фотографию в какое-то оформление по своему выбору на сайте нашего движения polkrf.ru. С сегодняшнего дня там начинает работать конструктор штендеров, и можно будет выбрать оформление, которое вам наиболее понравится, вставить туда портрет и распечатать.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

82