Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.04.2022 13:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призывная кампания в Волгоградской области проходит по плану

Автор: Александр Фолиев

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев/ архив.

В рамках весенней призывной кампании 2022 года для прохождения военной службы из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов будут направлены более 25 000 призывников. Это несколько меньше, чем весной прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, этот призыв проводится в плановом порядке. Первые команды призывников отправятся в войска в 3-й декаде мая.

Призывные комиссии и военные комиссариаты на юге России работают с соблюдением усиленных противоэпидемических мер. Подразделения радиационной, химической и биологической защиты регулярно проводят дезобработку служебных помещений, зданий и территорий. На всех призывных и сборных пунктах, в том числе и Волгоградской области, работают медицинские посты барьерного контроля с возможностью проведения призывникам термометрии и обработки рук дезраствором. Накануне начала весеннего призыва военнослужащие и сотрудники из числа гражданского персонала военных комиссариатов прошли ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Призывные пункты обеспечены средствами защиты органов дыхания, материалами для проведения экспресс-тестирования на ковид, приборами кварцевания помещений и средствами дезинфекции. Кроме того, на сборные пункты завезено продовольствие и вещевое имущество для выдачи призывникам, которые будут убывать в воинские части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6