Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.04.2022 14:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Волгоградской области подает заявки на новый образовательный сезон "Тавриды"

Новый образовательный сезон "Тавриды" пройдет в Крыму с мая по октябрь и объединит более 20 арт-школ различных направлений – культура, искусство и креативная индустрия.

В 2022 году сезон посвящен году культурного наследия народов России. Первый заезд – "Кириллица" – стартует 30 мая и продлится до 5 июня. В смене встретятся арт-школы народного искусства по направлениям хореография, музыка, иконопись, русский язык, шрифтовый дизайн, IT-технологии. Регистрация завершится 21 апреля.

С 9 июня по 15 июня пройдет программа "Смысл в движении". Она объединит коллективы современной хореографии, боевых искусств, академической живописи и экологов. Заявки принимаются до 6 мая.

В новом сезоне организаторы подготовили кросс-жанровые коллаборации, высокотехнологичные образовательные форматы, например цифровые, VR и игровые лекции; грантовый конкурс главным призом 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта. Начнет работу "Фабрика трудоустройства", которая откроет талантам двери в топовые компании.

Отметим, Волгоградская область является активным участником федеральной форумной кампании. Молодые люди успешно представляют инициативы и получают поддержку на "Территории смыслов", всероссийской премии #МЫВМЕСТЕ, форуме "Восток" и других. В 2021-м на фестивале "Таврида. АРТ" в Крыму студентка ВГСПУ Ольга Москвичëва презентовала свою инициативу по запуску интернет-издания "Степь" и получила грант на реализацию 287 тысяч рублей; Алина Балакина из города Волгограда представила творческую мастерскую кастомизации одежды "Преображай" и выиграла 76 тысяч рублей. В целом в мероприятиях арт-кластера приняли участие порядка 100 волгоградцев.

Мероприятия по повышению социальной активности молодёжи продолжаются в рамках нацпроекта "Образование".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8