Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.03.2022 11:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с лекарствами – стабильная

На совещании, которое прошло в Минздраве России принято решение о создании межведомственной рабочей группы для повышения стабильности в обеспечении лекарствами и медицинскими изделиями в период санкций.

- Ситуация с лекарствами на сегодня стабильная. В стране сформированы значительные запасы лекарственных препаратов,в части федеральных централизованных закупок законтрактовано 85% годового объема лекарств. Российские и иностранные производители подтверждают продолжение своей работы – заявил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

Минздрав совместно с федеральными органами власти и регионами уже занимаемся выработкой первоочередных мер по совершенствованию подходов к обеспечению медицинской продукцией в текущей ситуации.

Созданная межведомственная рабочая группа будет в постоянном режиме мониторировать ситуацию и вырабатывать оперативные шаги по обеспечению стабильности обеспечения медицинской сети необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями, в том числе за счет внесения изменений в нормативную базу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5