Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

31.03.2022 08:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области на 1,4% увеличился объем производства

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Волгоградстат опубликовал данные о динамике промышленного производства в регионе в последний месяц зимы 2022 года.

По информации службы статистики, в феврале объем производства вырос на 1,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. В целом за первые 2 месяца 2022 года производство увеличилось на 1,7%, если сравнивать с январем-февралем 2021-го.

Позитивная динамика зафиксирована в 3 секторах экономики из 4. Обрабатывающие производства выросли на 8,7%, в отрасли электрической энергии, газа и пара, кондиционирования воздуха – на 1,3%. Кроме того, на 6,3% отмечен рост в секторе, связанном с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений.

Добывающие отрасли снизили объемы производства в связи с соглашением, связанным с ОПЕК+, на 44,9%.

Высокие показатели были достигнуты при выпуске кожи и изделий из кожи (+222%), автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (+126%), напитков (+93%). Также рост отмечается в полиграфии и копировании носителей информации (+98%).

Снижение объема производства в феврале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021-го отмечено в отрасли по выпуску компьютеров, электронных и оптических изделий (-3,0%). Также отрицательная динамика зафиксирована в секторе выпуска машин и оборудования (-7,0%), табачных изделий (-15,8%).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2