Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.03.2022 15:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде дан старт конкурсу «Я рисую историю»

Автор: Юлия Гречухина.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В Волгоградской области стартовал III региональный художественный конкурс «Я рисую историю». Принять участие в творческом состязании юных волгоградцев приглашает исторический парк «Россия – Моя история», для которого конкурс уже стал доброй традицией.

Главная задача проекта – посредством творчества привлечь ребят к изучению истории и культуры Родины. На этот раз тематика конкурса связана с Годом культурного наследия в России.

Конкурс пройдет на всей территории Волгоградской области и рассчитан на участников от 6 до 18 лет. Им предложено создать цветные изображения в рамках трех номинаций: «Культурное наследие народов России», «Культурное наследие мастеров искусств» и «Культурное наследие родного края». На конкурс будут допущены рисунки, созданные в любой технике – с использованием обычных инструментов и материалов для рисования или посредством графических и фото-редакторских программ, причем самостоятельно, без помощи родителей или педагогов.

Конкурсные работы принимаются с 28 марта по 28 апреля 2022 года включительно. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке https://clck.ru/dZ9R6 и во вложении прикрепить свой отсканированный рисунок и фотографию, на которой участник держит рисунок в руках. Каждый участник может представить на конкурс не более одной работы.

Итоги будут известны 27 мая. Победителей и призеров ждут дипломы и поощрительные призы, а их работы в День защиты детей будут демонстрироваться на большом светодиодном экране, который находится на фасаде здания Исторического парка.

Организаторами конкурса являются региональные комитет по образованию и молодежной политики Волгоградской области, исторический парк «Россия – Моя история» и государственное бюджетное детское оздоровительное учреждение Волгоградской области «Зеленая волна».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3