Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.03.2022 16:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Волгоградской области зовут на три всероссийских конкурса

Автор: Елена Мухина
Источник: РИАЦ

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Идет прием заявок на всероссийские конкурсы «Моя страна – моя Россия», «Твой ход» и федеральный отбор молодежных проектов.

Принять участие в смотре инициативных «Моя страна – моя Россия» могут ребята в возрасте от 14 до 17 лет. В этом сезоне конкурс включает 17 номинаций и несколько туров. Первый этап пройдет с 25 апреля по 10 мая заочно, с 11 по 22 мая авторы дистанционно будут защищать свои проекты, в июне эксперты назовут победителей, которые получат гранты на реализацию идеи, обучение, стажировки и трудоустройство в партнерских организациях. Регистрация на сайте moyastrana.ru завершится 24 апреля.

В 2021 году Волгоградская область вошла в топ регионов по числу заявок на этот федеральный проект: в оргкомитет поступило более 3200 инициатив. 32 идеи признаны одними из лучших в стране. Главный приз в номинации «Моя гордость. Моя малая родина» завоевал Валерий Семенов, второе место в номинации «Моя педагогическая инициатива» занял Андрей Березин, третье место у Елены Белогривцева («Моя педагогическая инициатива») и Александра Зубкова («Мое здоровье»).

Молодежь Волгоградской области может до 31 мая также подать заявки на участие во всероссийском конкурсе «Твой ход», который в 2022 году расширил возрастной диапазон: попробовать свои силы и, возможно, победить теперь смогут не только студенты бакалавриата, но и ученики 11-х классов, студенты последних курсов колледжей и техникумов и магистранты. Трек «Определяю» для тех, кто планирует развить идею в проект. Трек «Создаю» поможет в личностном росте и актуализации портфолио: лидеров ждет поездка по программе «Больше, чем путешествие». Секция «Делаю» — создание проектов по 11 направлениям с призовым фондом в 1 млн рублей. В 2021 году победителями и обладателями внушительного приза стали Дарья Абросимова из Волгоградского государственного медицинского университета, Дарья Кунгурова и Юлия Плеханова из Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Софья Седунова из волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. Волгоградский государственный социально-педагогический университет получил грант на развитие в размере 2,5 млн рублей.

До 30 марта еще можно успеть зарегистрироваться на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Для этого необходимо пойти верификацию учетной записи в системе "Молодежь России" и подать заявку на грантовый конкурс, в котором 15 номинаций и множество возможностей для россиян в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат до 1,5 млн рублей на реализацию своей социальной идеи. В марте региональный ресурсный центр добровольчества организовал обучение по логике построения грантовой заявки. Всего в 2021 году инициативные волгоградцы выиграли в 37 программах свыше 31 млн рублей господдержки.

Сопровождение молодых талантов и поддержка перспективных кадров осуществляется в рамках нацпроекта «Образование». Студенты получают всестороннюю поддержку при подготовке к федеральным грантовым конкурсам, учатся писать проекты. Помогают им в этом также модернизация материально-технической базы и открытие современных тематических пространств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1