Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.03.2022 15:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Волгоградского региона продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Источник: ГБУ ВО "Центр молодежной политики"

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц.

Телефоны доверия:

ГУ МВД России по Волгоградской области 8(8442)30-44-44

ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер» 8(8442)74-38-15

ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» 8(8442)72-38-45.

Позвонив на любой из специальных телефонных номеров участников акции, на условиях анонимности можно сообщить оперативно-значимую информацию о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, поделиться наболевшей проблемой или попросить совета.

В рамках акции состоялся ряд очных мероприятий. 17 марта было организовано профилактическое мероприятие в Волгоградском институте управления РАНХиГС, 18 марта 2022 года профилактические мероприятия прошли в ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры».

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области провела профилактическую беседу по правовым основа в сфере незаконного оборота наркотических средств, а координатор АМВД ВО — профилактический КВИЗ, который позволил закрепить полученную информацию.

Напомним, антинаркотическое молодежное движение Волгоградской области действует в регионе с 2014 года. Волонтеры регулярно, совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области проводят профилактические выезды в летние лагеря, школы, высшие и средние специальные образовательные организации, принимают участие во всероссийских информационных акциях: «Стоп ВИЧ/СПИД», «Дети России», «Киберпатруль».

На территории Волгоградской области движение действует на базе «Центр молодежной политики» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0