Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.03.2022 15:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров обсудил защиту прав трудящихся с волгоградскими омбудсменами

Автор: Елена Тараян

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел 22 марта рабочую встречу с теми, кто профессионально защищает права человека, права ребенка и права предпринимателей – волгоградскими омбудсменами, а также с председателем областного совета профсоюзов.

Подобные встречи с представителями самых разных отраслей и сфер жизнедеятельности глава региона проводит ежедневно. В современных условиях ввода незаконных ограничений и санкций решение актуальных вопросов в диалоге и обратной связи – важная задача, по мнению губернатора. Экономика Волгоградской области сегодня более окрепшая и подготовленная, считает Андрей Бочаров.

– Нам удалось не только преодолеть негативные последствия от введенных ограничений, но и эффективно воспользоваться новыми возможностями, в том числе в рамках импортозамещения, – напомнил глава региона.

Однозначно и то, что теперь отечественные предприятия столкнутся с проблемами в поставках сырья и комплектующих. Эти вопросы региональная власть решает совместно с федеральными ведомствами. Особенно важно сейчас уделить особое внимание защите человека труда, защите семьи, материнства и детства, защите людей с ограниченными возможностями здоровья; людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также поддержке предприятий и организаций реального сектора экономики, – подчеркнул губернатор.

– Кроме выпуска продукции и товаров эти предприятия обеспечивают работой людей, формируют доходы бюджета разных уровней, своими налогами обеспечивают выплаты пенсий, пособий, социальных мер поддержки, позволяют реализовывать проекты развития и планировать жизнь на долгие годы вперед, – отметил Андрей Бочаров.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, на встрече 22 марта обсуждались вопросы работы с семьями беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Также омбудсмены продолжают встречи с трудовыми коллективами предприятий региона. Андрей Бочаров подчеркнул значимость таких встреч.

– Благодаря своему опыту, профессионализму, авторитету, вы можете на самом раннем этапе почувствовать изменения, которые происходят в обществе, и вовремя дать свою оценку и рекомендации по действиям с целью оперативного реагирования и принятия мер – как адресно, так и на системном уровне, – считает губернатор Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1