Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.03.2022 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отмечены золотыми значками

Источник: Даниловские вести

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) за 3 квартала 2021 года.

Популярность оздоровительно-спортивного комплекса набирает обороты с каждым годом. В районе продолжается работа по привлечению взрослого населения к двигательной активности, здоровому образу жизни и выполнению комплекса ГТО.

В прошедшем году, по итогам районного этапа, нормативы на золотые знаки ГТО выполнили более 20 человек.

Глава района С.С. Копытов, вручая значки ГТО, сказал:

- Поздравляю всех, кто удостоился почетного знака ГТО.

Значок ГТО — не просто символ, это определенный спортивный уровень. Надеюсь, вы станете примером для коллег.

Итак, на "отлично" со спортивными нормативами справились и были удостоены золотого значка ГТО: Дмитрий Орлов, Александр Емельянов и Василий Бараниченко.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный и золотой (по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0