Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

18.03.2022 08:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде и Камышине выступят артисты балета из Донбасса

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

На сцене учреждений культуры выступит заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс».

Волгоград и Камышин вошли в число 54 городов России, где в рамках федерального проекта в течение двух месяцев пройдут творческие мероприятия с участием творческих коллективов из Донбасса. Старт масштабному проекту был дан в Ростове-на-Дону 15 марта. В Волгограде и Камышине концерты запланированы на 9, 10 и 11 апреля.

Кроме того, в рамках программы «Большие гастроли» с 28 по 30 марта в Царицынской опере коллектив Донецкого государственного академического театра оперы и балета представит спектакли «Малыш и Карлсон» и «Тысяча и одна ночь». Мероприятия организованы согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры РФ. Одна из главных целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства.

Напомним, популяризация гастрольной деятельности в Волгоградской области – задача, обозначенная губернатором Андреем Бочаровым. В регионе ремонтируют ДК и ДШИ, учреждения получают новые автоклубы. В этом году в субъекте проведут около 300 концертов, фестивалей и ярмарок, посвященных Году культурного наследия народов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3