Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.03.2022 15:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сейчас для каждого из нас пришло время сделать выбор с кем он: со страной или нет?

Волгоградские политики и общественники продолжают анализировать историческое решение президента РФ Владимира Путина о поддержке Донецкой и Луганской народных республик, и военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Своим мнением по этому вопросу поделился директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев.

- Безусловно, Россия переживает сейчас тяжёлое время, когда против нас ополчились все западные страны. Но в этом ничего страшного нет, потому что работа властей по подготовке к подробным недружеским шагам активно велась на протяжении всех последних восьми лет.

Однако, как считает общественник, для наиболее безболезненного преодоления всех трудностей, которые, безусловно, есть и будут на нашем пути, России, как никогда, необходима консолидация общества.

- На самом деле, сейчас для каждого из нас пришло время сделать выбор с кем он: со страной или нет? Практика санкционных войн в отношении России была придумана не вчера. Ограничения вводились и в отношении советского народа, и дореволюционной России. И всякий раз санкционная активность совпадала с периодом, когда мы начинали поднимать голову, — подчеркнул Алексей Дементьев. — Конечно, сейчас критикуют действия власти. Но нужно понимать, что в текущий момент она носит исключительно деструктивный характер и направлена на разобщение нашего общества. Не нужно забывать, что в эти самые минуты на Украине ради будущего России, ради нашей с вами безопасности, не жалея своих жизней сражаются тысячи российских солдат. Наша святая обязанность всячески поддерживать их, создавая надёжный тыл, а не вонзать нож в спину.

- Не нужно себя обманывать! Никто на Западе не планировал для следующих поколений россиян никакой завидной судьбы. Всё указывает на то, что год от года нас продолжали бы душить ничем не оправданными санкциями, не давая развиваться, а также разжигая и десятилетиями поддерживая на рубежах нашей страны очаги напряжённости. Сейчас либо мы берём судьбу России в свои руки и работаем без оглядки на западных «доброжелателей», либо нас ожидает судьба Сомали, — подытожил директор музея-заповедника «Сталинградская битва».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5