Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.02.2022 15:53 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы чувствуем поддержку

По данным оперативного штаба в Даниловский район самостоятельно прибыли 5 человек из ДНР, среди них двое детишек. Речь идет о тех людях, у которых есть родственники в нашем районе.

По данным оперативного штаба в Даниловский район самостоятельно прибыли 5 человек из ДНР, среди них двое детишек. Речь идет о тех людях, у которых есть родственники в нашем районе.Из всех городов Донбасса — Горловка — третий по величине город ДНР подвергается жестким обстрелам – постоянно.

-Собирались быстро конечно, сомнений не было – нужно ехать в Россию. Думаем, что скоро все закончится. Мы уехали из дома, когда взрывы уже были слышны, не стали ждать, когда всё это снова дойдет до нас. Мы быстро собрались и уехали. Конечно знали, здесь нас не оставят один на один с бедой, примут — так и вышло. Пока все еще не понятно, в спешке, но мы бы хотели остаться здесь в России! Спасибо, за все, мы чувствуем поддержку! – говорит Катя.

В наш район семья добралась самостоятельно. Все они официально приняты и соответственно, находятся в списках на получение помощи. Что касается размещения, пока вопрос не актуален – на первое время разместились сами у знакомых и родственников в одном из поселений района. Но в ближайшее время семья с детишками планирует переехать в Даниловку, поэтому если кто-то сдает квартиру или дом – сообщите.

В пятницу, глава Даниловского района С.С. Копытов и активисты «Единой России» посетили приехавшую семью. Все социальные службы, администрация и волонтерский штаб «ЕР» готовы и оказывают необходимую помощь, если вы тоже хотите помочь — напомню, у нас открыт штаб по сбору гуманитарной помощи для беженцев Донбасса, находится он здании редакции газеты «Даниловские вести».

При возникновении вопросов можно позвонить по телефону: +7 9047507070

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7