Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

25.02.2022 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцы получат льготы по имущественным налогам без обращения

Автор: Илья Клышников.

Фото ИД «Волгоградская правда» / архив.

Согласно Федеральному закону от 23.11.2020 № 374-ФЗ упростился порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц. Налоговый вычет предоставят без обращения граждан.

Сотрудники ФНС узнают о необходимости предоставления льгот от Пенсионного фонда, Росреестра, региональных органов соцзащиты, организаций, должностных лиц в соответствии с законодательством. В некоторых случаях эти сведения они получают по ранее предоставленному налогоплательщиками заявлению.

Для того, чтобы ознакомиться с информацией о льготах, необходимо зайти в «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица». На сайте ФНС необходимо выбрать раздел «Профиль, сообщили в пресс-службе УФНС по Волгоградской области.

К льготным категориям относятся:

пенсионеры, а также лица, достигшие возраста 55 и 60 лет (предпенсионеры); дети-инвалиды; владельцы хозяйственных построек площадью не более 50 кв. м.

Льготы по транспортному налогу могут получить:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, инвалиды I и II группы, родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0