Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.02.2022 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И вакцинация, и ревакцинация - ради здоровья

Источник: Даниловские вести

И снова сотрудники районной администрации (как и многих других в районе)получили возможность сделать прививку прямо на работе. Отмечу, что по просьбе любой организации медики смогут провести ревакцинацию сотрудников от covid-19 прямо на рабочем месте. Более 20 человек, тем, кому по временным отрезкам подошел срок защитить себя от коронавируса, сделали это.

Ревакцинация необходима, причем вне зависимости от уровня антител. По результатам исследований, через 6 месяцев после первой вакцинации уровень антител довольно быстро снижается до значений, которые уже не обеспечивают надежной защиты.

- Для меня вакцинация — это проявление социальной ответственности каждого из нас и уважение к окружающим. Основываясь на личном опыте, могу честно и открыто говорить о преимуществах вакцинации. Я один из первых в районе попал в стационар, после болезни сделал прививку, теперь ревакцинация. Я и не сомневался нисколько, повторно привился «Спутником», в этот раз однокомпонентным.

Угроза распространения коронавирусной инфекции ещё не отступила и в нашем районе число заболевших растет. Личным примером можно показать, что не только здоровый образ жизни, но и вакцинация необходимы. Не надо бояться вакцинации, болезнь гораздо опаснее, нужно беречь себя и своих близких, — отметил Е.В. Корнеев, заместитель главы Даниловского района.

В период подъема заболеваемости повторную прививку следует делать раз в полгода, при спокойной ситуации — раз в год.

По определению, ревакцинация — это повторная прививка для тех, кто ранее уже ставил вакцину от того или иного заболевания. Не все прививки защищают от заболевания всю жизнь. Поэтому повторная прививка нужна, например, от гепатита В, столбняка, коклюша, гриппа.

Согласно наблюдениям, уже через несколько месяцев уровень антител у привитых вакциной от коронавируса снижается, а значит риск заболевания повышается. Ревакцинация помогает иммунной системе "вспомнить", как выглядит вирус, и в случае его атаки мобилизовать все силы против инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2