Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.09.2021 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две "Точки роста"

Источник: Даниловские вести

1 сентября 2021 года в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" на базе Даниловской и Островской школ открыты центры образования "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей как структурные подразделения школ, расположенных в сельской местности.

Предварительно в каждом помещении будущих "Точек роста" выполнили ремонт. В просторных кабинетах установили современные компьютеры, новую мебель. Обновленные учебные классы будут использовать для изучения физики, химии, биологии, а также во внеурочной и проектной деятельности. Общественное пространство станет площадкой для развития актуальных компетенций, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родителей. Расширение сети центров "Точка роста" дает детям возможность получать качественное и современное общее образование вне зависимости от места проживания.

Открытие центров "Точка роста" позволит педагогам повысить качество общего образования, расширит возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей на современном оборудовании, повысит охват обучающихся образовательными программами общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей.

В открытии центра в Островской школе приняли участие глава Даниловского района С.С. Копытов и председатель родительского комитета Е.М. Дерина, в Даниловке заместитель главы И.В. Демченко и директор школы А.А. Пестров. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

- Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра "Точка роста" расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки, отметил глава района С.С. Копытов.

Отметим, задачу создать условия для качественного и доступного образования во всех населенных пунктах региона поставил губернатор Андрей Бочаров. В Волгоградской области развивается сеть технопарков "Кванториум", центров инновационного творчества. Продолжаются строительство новых школ и обновление материально-технической базы в существующих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4