Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.09.2021 16:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Волгоградской области получат 99 автобусов

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Соответствующее распоряжение подписано в Правительстве Российской Федерации. Новые школьные автобусы получат образовательные учреждения в 2021/2022 учебном году.

Транспортные средства вместимостью от 10 до 30 человек оснащены в соответствии с техническим регламентом. В каждом из них установлены система ГЛОНАСС, тахограф и ограничитель скорости. Всего школьный автопарк региона обновлен на 91%. За последние 6 лет его пополнили 460 машин, сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики.

Каждый день школьные автобусы развозят почти 11 тысяч учащихся из более чем 700 населенных пунктов по 657 маршрутам общей протяженностью 7,3 тысячи км.

Поддержка материнства и детства, модернизация инфраструктуры сферы образования и создание условий для развития юного поколения являются приоритетными задачами для региональных властей, которые поставил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году.

В текущем году по нацпроекту «Образование» в сельских школах создано 97 образовательных центров «Точка роста», обновлено 13 спортивных залов. За последние несколько лет отремонтирована 121 сельская школа в Волгоградской области. По региональной программе почти в 200 школах обновили кровли, в 74 образовательных организациях благоустроили территории, в 15 – модернизировали спортплощадки. В 2021 году по нацпроекту были оснащены коррекционные школы, модернизированы мастерские в колледжах, а также открыт первый школьный «Кванториум».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12