Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.09.2021 14:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 районов Волгоградской области завершили осеннюю посевную кампанию

Автор: Мадина Балухто

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Аграрии региона засеяли озимыми культурами 98% от запланированных площадей – 1 млн 586 тыс. га.

В комитете сельского хозяйства Волгоградской области сообщили, что больше всего посевных площадей в Котельниковском, Калачевском и Клетском районах. В 2022 году валовой сбор зерновых ожидается на уровне не ниже среднегодового объема в 4 млн тонн. Посевная кампания в регионе должна завершиться полностью в начале октября.

Важно отметить, что в Волгоградской области осуществляется научное сопровождение агропроизводства. В профильном ведомстве работают эксперты, которые выезжают на поля, изучают состояние растений, эффективность агроприемов и дают сельхозпроизводителям свои рекомендации. С начала текущего года специалисты провели более 30 выездов, в том числе в самые отдаленные районы.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по организации и проведению осенней посевной кампании. Чтобы выполнить полевые работы в срок, аграрии региона подготовили необходимый запас семян, сельхозтехнику и другие ресурсы. Растениеводам области оперативно оказывается вся необходимая государственная поддержка еще до начала посевной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0