Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.09.2021 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский избирком продемонстрировал сейф-пакеты для хранения бюллетеней

Главные принципы выборов депутатов в Государственную думу – законность, прозрачность и открытость. За процессом следят наблюдатели. Задача комиссии – обеспечить четкое выполнение всех процедур, в том числе сохранность бюллетеней.

На текущей неделе на одном из избирательных участков Советского района Волгограда организаторы выборов продемонстрировали, как будет обеспечиваться сохранность бюллетеней в течение 3 дней голосования.

Для этого используются сейф-пакеты – это средство из непрозрачного полиэтилена для безопасного хранения документации. Каждый пакет имеет индивидуальный номер и индикаторную ленту – при несанкционированном вскрытии на ней появляется надпись. Сейф-пакет с избирательными бюллетенями невозможно вскрыть так, чтобы он не повредился.

Напомним, выборы депутатов в Государственную думу и органы местного самоуправления пройдут в течение 3 дней – с 17 по 19 сентября. Жители Волгоградской области голосуют очно на участках. Если по состоянию здоровья человек не сможет прийти, то представители избиркома организуют голосование на дому.

Подробности смотрите в нашем видеосюжете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1