Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.09.2021 08:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы три продукта – «убийцы» холестерина

Автор: Элиана Чеснокова.

Фото: pixabay.ru.

Британский врач Дебора Ли рассказала, как сократить риски развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Известно, что одним из факторов развития болезней сердца и сосудов становится высокий уровень холестерина в крови. По мнению медика, довольно часто повышение «плохого» холестерина связано с особенностями питания. Другой причиной развития патологического состояния считаются заболевания почек, гипотиреоз, ожирение, нервная анорексия, а также вредные привычки, такие как курение и чрезмерное употребление алкоголя.

Кроме того, на уровень холестерина в крови может повлиять и любовь к пересоленной пище или употребление некоторых продуктов – жирных сортов мяса, колбасы, выпечки, сыров и десертов. Но врач призывает не исключать их полностью, а лишь ограничить.

Однако существуют и продукты, способные быстро снизить уровень холестерина, пишет Express.

С такой задачей прекрасно справляются ненасыщенные жиры, которые можно найти в орехах, оливковом и кунжутном масле, красной рыбе, бобовых и мясе птицы. Кроме того, помогут привести в порядок организм и нерафинированные продукты, богатые клетчаткой, – цельнозерновые продукты, черный хлеб, коричневый рис.

Врач также рекомендует употреблять молоко, йогурты и спреды, они тоже выводят лишний холестерин за счет высокого содержания станолов и стеринов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0