Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

14.09.2021 15:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронная трудовая книжка удобнее в использовании

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка. Новый формат хорошо знакомого всем документа в Волгоградской области выбрали более 60 тысяч работающих.

Электронный вариант трудовой книжки очень удобен в использовании. С его помощью можно удаленно искать работу, предоставив потенциальному работодателю электронную версию трудовой, дистанционно оформить пенсию, получать государственные услуги. А для тех, кто работает удаленно, это хорошая возможность контролировать своевременность внесения сведений работодателем, например, о приеме или увольнении.

Ознакомиться с информацией о своей трудовой деятельности граждане могут в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ, используя сервис "Заказать справку (выписку) о трудовой деятельности". На портале "Госуслуги" можно воспользоваться услугой "Выписка из электронной трудовой книжки" в разделе "Работа и занятость" — "Трудовое право". Выписка формируется в режиме реального времени и заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью МИЦ ПФР.

Документ можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, при необходимости направить по электронной почте или распечатать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1