Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.09.2021 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какие запреты существуют в день Куприяна, 13 сентября

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В понедельник православные верующие вспоминают преподобного мученика Киприана, который был епископом Карфагенским.

Киприан вырос в обществе язычников. Его обратили в христианскую веру во взрослом возрасте. Позже он стал епископом. Когда местные власти устроили гонения на верующих, многие из них отказались от христианства, а позже вернулись в Церковь. Киприан критиковал такое поведение. Это впоследствии послужило поводом для конфликта между ним и папой Стефаном. Через несколько лет Киприана арестовали и отправили в темницу, а в 258 году его казнили.

13 сентября нужно больше внимания уделять уборке дома. Свои мысли следует очистить от переживаний и злости. Сегодня подходящий день для того, чтобы освободить свою жизнь от тех людей, которые вас не уважают.

В народе день Куприяна считали неудачным для начала путешествия. Наши предки верили, что дорога может стать опасной и принести неприятности.

Садоводам сегодня не рекомендуется заниматься посадкой и пересаживанием растений, иначе они перестанут плодоносить и цвести. 13 сентября нельзя устраивать застолья, большие праздники и громко смеяться. На Руси в этот день старались не проводить свадьбы и пышные торжества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1