Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.09.2021 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добиться результата вместе

Источник: Даниловские вести

В Даниловке состоялась встреча, общественников, активистов, местных депутатов с руководителем фракции "Единая Россия", председателем комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Волгоградской областной Думы Михаилов Владимировичем Струком и председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентиной Николаевной Гречина.

В начале встречи М.В. Струк рассказал о работе штаба общественной поддержки в регионе. В штабе общественной поддержки запланировано проведение тематических круглых столов, обсуждений по ключевым темам и сферам жизни и приемы граждан, во время работы участники встреч вносят предложения на благо Волгоградской области.

В Даниловке такая встреча состоялась. В позитивном ключе обсудили насущные вопросы, вместе поговорили о жизни в районе, в станицах, хуторах и всей Волгоградской области.

Местные жители в ходе мероприятия озвучили насущные для села вопросы. Волнует селян газификация хуторов в Сергиевском сельском поселении, а в Атамановском поселении требуется замена дорогостоящего отопительного оборудования в учреждении.

"Мы знаем, что власть работает, многое делается и в школах, и в самих поселениях и дорогу долгожданную соединяющую Березовскую и Плотников сделали, теперь водопроводом нужно заняться, это для нашей станицы важно", — сказал депутат районного совета народных депутатов В.М. Полосминников.

От даниловцев прозвучало предложение о необходимости создания программы для благоустройства райцентров, сейчас малые города получают десятки миллионов на общественные территории.

Михаил Владимирович Струк отметил гостеприимность и гражданскую активность местных жителей. Ряд озвученных проблемных вопросов были взяты на контроль, а предложения даниловцев зафиксированы и запланированы для внесения в народную программу.

Валентина Николаевна Гречина рассказала об областной программе догазификации и газификации населенных пунктов до 2030 года, о модернизации коммунальной системы (водопровода) и пятилетней программе, в рамках которой запланирован капитальный ремонт школ.

Участники встречи отметили конструктивность состоявшегося общения, ведь вопросы, которые поднимаются на подобных встречах, нередко становятся основой для принятия решений и разработки новых законов, как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6