Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

01.09.2021 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земля родная

22 августа в поселке Профсоюзник прошёл День села. Он является одним из самых любимых, его ждут и к нему готовятся. Это праздник всех, чьим трудом преображалось село, праздник работающего поколения, тех, кто сейчас трудится на его благо, и, конечно, праздник молодёжи, кому ещё предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

И вот настал день, день рождения поселка — замечательный праздник! День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой.

И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

Пусть каждый из нас знает историю этого уголка на Земле, пусть каждый вспомнит, с чего все начиналось и чего мы вместе смогли добиться. Пусть каждый искренне гордится своим селом и единством односельчан.

Украшением праздника стали выставка детских рисунков "Свет малой родины" и выставка местных рукодельниц-хозяюшек "Души и рук творенье!"

Работали различные детские аттракционы, где слышались весёлые голоса и задорный смех. Пахло попкорном и сладкой ватой.

В течение праздника чествовали жителей села и награждали памятными подарками. Поздравляли родившихся малышей и их родителей, молодые семьи, семейные пары, которые отметили серебряные и золотые юбилеи, молодых парней — защитников Родины, долгожителей и просто юбиляров. В празднике приняли участие 30 самодеятельных артистов. Самые громкие аплодисменты сопровождали выступления детских номеров.

До самого позднего вечера в центре поселка звучала музыка, концерт сменился дискотекой. Нужно отметить, что праздник пришелся по душе не только молодежи и детям, но и пожилым людям. Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям массу положительных эмоций.

Спасибо организаторам и участникам праздника за улыбки на лицах жителей и хорошее настроение!

Людмила ДИМИТРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7