Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.08.2021 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Символ гордости

Источник: Даниловские вести

День Государственного флага РФ — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

Местные волонтеры в преддверии праздника дня Российского Флага в нескольких поселениях района раздали гостям и местным жителям — триколоры.

"Это традиционная акция. И мы рады, что такие поводы — праздничные и радостные абсолютно для всех — возвращаются в нашу жизнь", — рассказали волонтеры.

Вместе с флагами волонтеры рассказывают жителям об истории праздника, значении цветов российского флага.

Земляки позитивно присоединяются к акции и с благодарностью принимают сувениры. Всего за время проведения мероприятия будет роздано порядка 100 флагов.

Акция "Триколор" стала доброй традицией в честь главного государственного праздника. В это сложное время, в условиях распространения коронавирусной инфекции акция приобретает особый смысл — показать наше единение. От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины. А российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян!

День государственного флага установлен в 1994 году указом президента РФ и отмечается 22 августа. Посвящен возрожденному флагу России — "национальному триколору".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1