Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.08.2021 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 сентября в особом режиме

Источник: Даниловские вести

Праздничные мероприятия в День знаний отменять не будут, однако пройдут они с ограничениями, без скопления учащихся у дверей школ.

Подготовку к новому учебному году обсудили во вторник, 17 августа, на межведомственном заседании под председательством замгубернатора Волгоградской области Зины Мержоевой. В видеоселекторном совещании участвовали руководители профильных ведомств и муниципальных образований, представители Роспотребнадзора, МЧС, МВД и Росгвардии.

Выездные комиссии уже оценили состояние образовательных учреждений и завершают подписание актов готовности. 1 сентября почти 1,4 тыс. волгоградских школ, колледжей и вузов примут 400 тыс. учащихся.

В регионе сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, ? напомнили в пресс-службе областной администрации. — Праздник 1 сентября должен быть организован на открытом воздухе — по классам и параллелям.

Как и в прошлом году, для каждого класса в школах будут закреплены индивидуальные аудитории, педагоги также составят особый график перемен и посещения столовых. При входе в здания будет организован "утренний фильтр".

Ранее губернатор Андрей Бочаров поручил обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на территории всех образовательных учреждений Волгоградской области. Отметим, в Волгоградской области сегодня был утвержден комплекс мер для защиты населения в связи с грядущим осенним пиком заболеваемости ОРВИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2