Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баскетболистки России с волгоградкой выиграли 3-й матч первенства мира

Автор: Александр Мельников.

Фото Международной федерации баскетбола (FIBA).

Сборная России по баскетболу среди юниорок до 19 лет, в состав которой входит воспитанница волгоградской СШОР № 2 и легкий форвард столичного клуба женской Суперлиги Анастасия Бочарова, на первом месте завершила групповой этап первенства мира в венгерском Дебрецене.

Российская команда под руководством Александра Ковалева после побед над сборными Аргентины – 73:42 и Венгрии – 70:56 сегодня переиграла баскетболисток из Китайского Тайбэя – 72:45 (15:15, 26:6, 16:12, 15:12). Первая четверть получилась напряженной и равной. Россиянки разорвали оборону соперника во втором периоде, а дальше сыграли уже по счету.

Анастасия Бочарова провела на площадке около 16 минут. Ни один из ее восьми бросков не достиг цели. Наша баскетболистка выдала одну результативную передачу, совершила пять подборов под кольцом и заработала три персональных замечания.

В турнире принимают участие 16 команд, разбитых на 4 группы. В 1/16 финала выходят все команды. Сборная России с первого места в группе В вышла на четвертую команду из группы А, где вне конкуренции оказались баскетболистки США. В первом раунде плей-офф россиянки 11 августа сыграют со сборной Египта, которая на групповом этапе проиграла баскетболисткам Австралии – 28:99 и Италии – 73:81. Сегодня поздним вечером египтянки сыграют с американками. Даже теоретических шансов преподнести сюрприз у баскетболисток с африканского континента нет.

Россиянки в случае победы над сборной Египта в 1/8 финала сыграют с победителем пары Испания (2-е место в группе С) – Япония (3-е место в группе D).