Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.07.2021 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСИБО ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ

Автор: Наш корр.
Источник: Даниловские вести

1 июля в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года данный день также носит название День памяти и скорби ветеранов боевых действий.

В сквере собрались участники различных войн и конфликтов. Но это скорее не праздник как таковой, а день памяти ветеранов. Все люди, участвовавшие в боевых действиях в различных странах и военных конфликтах различной интенсивности, встречаются, вспоминают своих павших друзей и сослуживцев.

Эта дата — день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно — в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины, дань уважения ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых. У памятника собрались жители Даниловского района, участники военных конфликтов. Со словами благодарности за подвиг и мирное небо над головой к присутствующим обратился глава района С.С. Копытов, и руководитель "Боевого братства" в Даниловском районе Ф.И. Швецов.

Грамотой общероссийской организации ветеранов Вооруженных Сил РФ "За активное участие в развитии ветеранского движения и большой личный вклад в работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи" награждены: Нерсесянц Артур Мартиросович, Кузнецов Александр Иванович, Щербаков Юрий Владимирович, Михалкин Валерий Викторович. Так же благодарность "Боевого братства" вручена и главному редактору газеты "Даниловские вести" А. С. Кашулиной.

Организатором мероприятия стал руководитель "Боевого братства" в Даниловском районе Ф.И. Швецов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4