Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.07.2021 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОЦИАЛЬНАЯ СЕМЬЯ

Автор: ГКУ СО "Даниловский ЦСОН".
Источник: Даниловские вести

Социальная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов представляет собой совместное проживание человека, нуждающегося в социальных услугах и человека, который желает оказывать эти услуги.

Организовать социальную семью могут совершеннолетние дееспособные граждане Российской Федерации, не являющиеся близкими родственниками(родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами, усыновителями и усыновленными).

Гражданин, желающий взять на себя ответственность по уходу за другим человеком, не должен быть старше 64 лет. Ему, на основании заключенного договора, будет выплачиваться ежемесячное денежное вознаграждение. Гражданин, нуждающийся в услугах, должен быть одиноким или одиноко проживающим. Одним из основных условий организации социальной семьи является совместное проживание лица, желающего оказывать социальные услуги и нуждающегося в социальных услугах.

В настоящее время для организации социальной семьи имеется вакансия для организации семьи с инвалидом 1 группы. Желающим организовать социальную семью необходимо пройти медицинское обследование. По всем интересующим вопросам следует обращаться в ГКУ СО "Даниловский центр социального обслуживания населения": р.п. Даниловка, ул. Центральная, д.21, телефон: 8(84461) 5-18-66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2