Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.07.2021 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде 10 тысяч на школьников начнут выплачивать с 16 августа

Автор: Оксана Норовлянская

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Об этом накануне сообщили на сайте отделения Пенсионного фонда Волгоградской области.

В четверг, 15 июля, в России стартовал прием заявлений от граждан о получении выплаты на детей школьного возраста. Первые средства начнут поступать волгоградцам уже 16 августа.

Заявление на получение 10 тысяч рублей к новому учебному году можно подать на портале госуслуг или через клиентскую службу Пенсионного фонда.

Большая часть волгоградцев уже получили электронные уведомления о готовности заявления. Родители должны проверить актуальность информации в них, при необходимости изменить сведения и отправить заявку в Пенсионный фонд.

По указу президента выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми от 6 до 18 лет. Также ее могут получить инвалиды и люди с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет, если они учатся.

– У семей достаточно времени, чтобы обратиться за средствами, – пояснили в отделении ПФР по Волгоградской области. – Если родители не успеют оформить выплату до конца лета, они смогут сделать это в сентябре и октябре.

Решение по каждой выплате будет приниматься в течение 5 рабочих дней. При положительном результате рассмотрения заявки ведомством деньги будут зачислены на счет через 3 рабочих дня, но не ранее 16 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2