Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.06.2021 16:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградка поделилась с дачниками секретами выращивания огурцов

Автор: Оксана Норовлянская, Марина Злобина

Фото ИД «Волгоградская правда».

Ольга Скворцова в теплое время года безвылазно живет на даче. За городом ей проще переносить жару, а еще она очень любит выращивать овощи и фрукты. Особый трепет у нее вызывают огурцы.

По словам дачницы, самое важное в уходе за этой культурой – это подкормки.

Отец Ольги Скворцовой, от которого ей перешла любовь к дачным культурам, всегда говорил, что огурцы нужно подкармливать раз в неделю различными дедовскими способами. Урожай они собирали до самой поздней осени.

– У меня так хорошо не получается, но я стараюсь все делать по его правилам, – говорит волгоградка. – Так, например, через неделю подкармливаю хлебными корочками – замачиваю их, настаиваю. Или другой способ – весной срезаю свежую крапиву, набиваю ее в небольшую пластиковую бочку на две трети и заливаю водой.

Через один-два года Ольга Владимировна старается делать теплые грядки.

– Выкапываю слой плодородной земли, раскладывая по разным сторонам грядки одинаковое количество, чтобы потом было удобнее засыпать, – комментирует садовод. – Укладываю на дно веточки, картон и мелкую щепу, все что под руку попадается на даче, добавляю туда суперфосфат, для того чтобы это все перегнивало. Потом засыпаю обычной землей и возвращаю хорошую на место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3