Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.06.2021 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день благородного медицинского труда

Источник: Даниловские вести

День медицинского работника, или День медика, отмечается в России каждый год в третье воскресенье июня. Этот профессиональный праздник празднуют врачи, медсёстры, лаборанты, санитары.

18 июня в РДК в преддверии праздника состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны и сотрудники Даниловской ЦРБ. Много теплых слов благодарности за самоотверженный труд и добрые пожелания прозвучали в этот день в их адрес.

Торжество открыл глава Даниловского района С.С. Копытов. Он поздравил всех с профессиональным праздником и выразил искреннюю признательность за благородный труд, доброту и внимание. Высоко оценил колоссальный труд врачей и их самопожертвование в условиях пандемии. Особые слова благодарности были адресованы ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, с удовольствием делятся своим опытом и сейчас.

- Уважаемые врачи, медсестры, младший медицинский персонал! Сейчас вы стоите на передовой и боретесь с коварной инфекцией.

В ваших руках самое ценное — здоровье, ежедневно вы спасаете жизни, лечите сотни людей. Желаю вам доброго здоровья, силы духа, — обратился он к присутствующим.

Главный врач Даниловской районной больницы Людмила Васильевна Шинкаренко:

- Спасибо вам, дорогие коллеги, за проявленный профессионализм и мастерство, за труд, который вы выполняете каждый час. Искренне благодарю вас за лучшие человеческие качества, твердость характера и теплые сердца, за все, что вы делаете для жителей нашего района. Будьте здоровы, и пусть добро возвращается к вам.

После торжественных поздравлений заслуженные награды получили работники, внесшие вклад в развитие системы здравоохранения Даниловского района.

Почетные грамоты главы Даниловского района Сергей Степанович Копытов вручил: О.О. Крамаровой, врачу-неврологу; Т.М. Манушиной, врачу-педиатру участковому; Е.В. Мельниковой, медицинской сестре участковой; Т.В. Шкуратовой, медицинской сестре процедурной; Е.И. Лебедевой, старшей медицинской сестре хирургического отделения; И.Н. Шинкаренко, медицинской сестре палаты реанимации и интенсивной терапии; Т.В. Колесниковой, медицинской сестре терапевтического отделения; Н.В. Маркиной, заведующей Каменским фельдшерско-акушерским пунктом; Л.А. Негода, заведующей Грязнухинским ФАП; Е.А. Серединой, медицинской сестре Островской врачебной амбулатории; Т.С. Прошкиной, председателю первичной профсоюзной организации.

Грамоты профильного комитета здравоохранения Волгоградской области из рук главврача Л.В. Шинкаренко получили: Е.А. Бармина, помощник врача-эпидемиолога; Т.Н. Мочалкина, фельдшер по приему вызовов Даниловского отделения скорой медицинской помощи; А.А. Прудников, врач-хирург; С.Н. Усков, врач-терапевт участковый.

Праздничное настроение, вокальные и танцевальные номера подарили творческие коллективы Даниловского района. Вела концерт Яна Орлова.

В этом году ко Дню медицинского работника у людей особое, трепетное отношение. Современный мир столкнулся с новыми вызовами и угрозами. Каждый день лицом к лицу врачи борются с коронавирусом. В этой тяжелой ситуации профессия оказалась самой необходимой и очень важной для каждого из нас.

Сегодня медики находятся на передовой борьбы с невидимым врагом, проходят через множество трудностей и лишений. Все врачи нашего района, России и мира, все больницы и поликлиники героически сражаются за жизни тысяч пациентов.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5