Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.06.2021 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слишком холодные или горячие стопы могут говорить о диабете 2-го типа

Автор: Анастасия Пронечкина.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Люди с диабетом нередко страдают от различных проблем со стопами. Язвы, инфекции, боль в суставах и костях. Однако не все симптомы так очевидны. Температура стоп также может быть признаком диабета 2-го типа.

Как отметили в Diabetes UK, ноги людей, страдающих от этого недуга, часто бывают холодными или горячими. Исследование показало, что у пациентов с диабетом 2-го типа с нейропатией они значительно теплее. Результаты проделанной работы опубликовали в журнале Experimental and Clinical Endocrinology.

Вообще, нейропатия – это повреждение нервов. У страдающих от диабета она вызвана высоким уровнем сахара в крови. Чаще всего она поражает нервы ног и ступней.

Ученые выяснили, что это не все симптомы, связанные с нейропатией. Помимо того что температура стоп напрямую связана с тяжестью заболевания, на ногах также могут появляться язвы, возможны боли в костях и суставах. Кроме того, чаще проявляются различные инфекции.

Если вы склонны к развитию диабета и обнаружили у себя такие симптомы, обязательно обратитесь к специалисту. Лечение на ранних стадиях снижает риск возникновения других проблем со здоровьем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2