Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.06.2021 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе - к устойчивому развитию района

В Даниловском районе побывал депутат Волгоградской Облдумы, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму А.А. Волоцков. Алексей Анатольевич до этого трижды избирался депутатом Волгоградской городской Думы, был заместителем главы Волгограда. В этом году стал победителем федерального проекта "Лидеры России. Политика".

Повестка дня была насыщенной. В самом начале визита А.А. Волоцков обсудил текущие дела с главой Даниловского района С.С. Копытовым.

Затем встретился с активом района.

- Учебные заведения вашего района все активнее входят в программы по ремонтам и заменам кровли и окон. Осваивают механизм инициативного голосования. Так и надо. Энергоэффективность — базис модернизации учебных заведений. Будем вести эту работу и дальше.

Необходимо еще больше предложений и проектов, которые направлены на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Буду настаивать, чтобы программа по замене окон, крыш была продолжена до полного выполнения целевых показателей. Планируем расширить программу, включим туда ещё и замену приборов освещения внутри и вокруг учебных заведений, — отметил депутат.

В ходе встречи жители района задавали вопросы, касающиеся местного стадиона, водопровода в Березовской, дома культуры и больницы в Сергиевской.

- Будем продолжать расширять сеть физкультурно-оздоровительных комплексов, муниципальных и поселковых локаций для занятий спортом, сдачи норм ГТО. Также планируем выделять 100 млн. рублей на строительство школьных спортивных площадок. Задача — оторвать молодежь от гаджетов и вернуть их к активному занятию спортом. Особое внимание станем уделять и развитию первичного звена — самого важного элемента системы здравоохранения, будем продвигать наши проекты по строительству новых поликлиник, — ответил А.А. Волоцков.

В детском лагере "Рассвет" готовятся к принятию первой смены детей.

- Совсем скоро заработает программа возврата части средств (кешбэка) за путевки в детские лагеря. Программа заработает в России в конце мая 2021 года и будет действовать до 15 сентября. Инициатива "Единой России", которую поддержал президент Владимир Путин, расширит возможности для летнего отдыха детей из 400 тысяч семей. Я уверен, такая господдержка будет востребована и расширит возможности семей правильно организовать летний отдых для своего ребенка, — сообщил депутат Волгоградской Облдумы.

В Березовской кадетской школе посетили корпус, где проживают дети из других районов области, а также спортивный зал, который в прошлом году был отремонтирован в рамках программы "Единой России" «Детский спорт».

По мнению А.А. Волоцкова, необходимо еще больше предложений и проектов, которые направлены на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений.

Добавлю, во время визита в Даниловский район А. Волоцков побывал в Богоявленском храме станицы Островской, а также в селе Орехово. Орехово — не просто точка на карте, здесь жили родители жены Алексея Анатольевича, сохранился и дом, за которым присматривает сосед, давний приятель семьи.

Полосминников Виктор Михайлович, депутат Березовского сельского поселения, активист, старейшина казаков:

"Алексей Волоцков — молодой, но уже опытный политик. Его знают и поддерживают избиратели. Он — участник и победитель федерального проекта "Лидеры России", обладает высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

В его активе не только работа в депутатском корпусе, но и серьезная общественная деятельность. Возлагаем на него большие надежды!"

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2