Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.06.2021 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области отметили рост заболеваемости ОРВИ

Автор: Ольга Чхетиани

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Медики рассказали, что показатель заболеваемости по-прежнему находится ниже эпидемиологического порога.

– В Волгоградской области отмечается увеличение частоты обращений за медицинской помощью в связи с заболеваниями ОРВИ практически по всем группам населения, – сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора по итогам наблюдений на 23-й календарной неделе 2021 года.

Снижение количества пациентов с ОРВИ отмечено только среди школьников возраста от 7 до 14 лет. В целом показатель заболеваемости находится на 35% ниже эпидемиологического порога. Отмечается, что за сезон 2020 – 2021 года ни одного случая гриппа зарегистрировано не было.

Среди пациентов медики фиксируют широкий спектр вирусов – парагрипп, риновирус, аденовирус, а также возбудитель COVID-19.

В Роспотребнадзоре рекомендуют соблюдать меры безопасности, воздерживаться мест массового скопления людей, тщательно мыть руки, а также укреплять иммунитет при помощи разнообразного питания с большим количеством сезонных овощей и фруктов.

При первых симптомах ОРВИ рекомендуется сразу же обратиться к медикам.

Напомним, в Волгоградской области идет активная прививочная кампания от коронавирусной инфекции. Накануне губернатор Андрей Бочаров поручил усилить работу в этом направлении и уже к осени добиться устойчивого коллективного иммунитета к COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0