Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.06.2021 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премия "Горячее сердце" - юным

11 июня в Волгоградской области чествовали юных героев: ребятам, не растерявшимся в экстренной ситуации и спасшим чужие жизни, вручили премию "Горячее сердце". Торжественная церемония прошла в канун Дня России в историческом парке. Юных жителей региона с праздником и наградой поздравили заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Борис Чернышов и председатель профильного комитета Лариса Савина.

"Сегодня в этом зале собрались ребята, которые своими поступками показали своё неравнодушное отношение к городу, к стране и своим близким. Спасибо вам за вашу деятельность, за ваш труд, за то, что вы делаете для всех нас", — обратился к ребятам заместитель руководителя Рособрнадзора Борис Чернышев.

Председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина пожелала участникам мероприятия дальнейших успехов.

В 2021 году общественно-государственной премии "Горячее сердце" в Волгоградской области удостоен и юный житель станицы Сергиевской Даниловского района Иван Ярощук, предотвративший в своем населенном пункте пожар и помогший следственным органам найти преступника.

Премия "Горячее сердце" учреждена Фондом социально-культурных инициатив. С 2013 года ее присуждают людям в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и бескорыстно пришедшим на помощь или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Истории героизма публикуются в Почетной книге всероссийской акции.

Для участников церемонии организовали "Квиз", посвященный истории второй мировой войны.

Елена МУХИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1