Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.06.2021 22:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты назвали 5 привычек, способствующих быстрому старению

Автор: Илья Клышников

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

По данным журнала Nature Communications, практически любой человек может прожить до 120–150 лет. Однако из-за некоторых ежедневных привычек мы сами отбираем у себя годы жизни.

1. Слишком много сладкого.

Согласно исследованию в журнале Clinical Dermatology, чрезмерное потребление сахара наносит вред коллагену и эластину, которые необходимы для молодости кожи.

Специалисты советуют добавить в свой рацион свежие овощи и фрукты, чтобы избежать появления на лице признаков преждевременного старения.

2. Недостаток сна.

AdLook.Me

Здоровый сон снижает риск развития хронических заболеваний, в том числе рака, деменции и проблем с сердцем, сообщил портал Eat This, Not That.

Эксперты советуют спать 7–9 часов в сутки.

3. Потребление большого количества алкоголя.

Алкоголь обезвоживает кожу, а также вызывает воспаления, которые могут привести к покраснениям, отеку и разрыву капилляров. Эксперты советуют не выпивать больше 2 стаканов пива в день.

4. Недостаток физических нагрузок.

30 минут занятий в день снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также после этого ваша кожа станет выглядеть моложе.

5. Курение.

Никотин вредит легким, сердцу, почкам и печени. Согласно исследованию у курильщиков в 3 раза больше морщин, чем у тех, у кого нет такой привычки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1