Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

06.05.2021 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУСТЬ ТАНЕЦ ВСЮ ЖИЗНЬ РЯДОМ С НАМИ ШАГАЕТ

Флешмоб

Праздник, посвященный всем стилям танца, отмечается 29 апреля. Инициирован в 1982 году Международным советом ЮНЕСКО. Дата была предложена педагогом и хореографом Петром Гусевым в память о родившемся в этот день французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Жан-Жорже Новерре, вошедшем в историю как "отец современного балета".

К Всемирному дню танца традиционно проводят танцевальные фестивали, дни открытых дверей в школах танцев, танцевальные флешмобы, вечера танца. В России в 2021 году Международный день танца проходит на неофициальном уровне 40-й раз.

26 апреля в Волгограде прошел финальный этап областного смотра-конкурса народных, современных, эстрадных бальных танцев "Задорный каблучок", в котором приняли участие 59 хореографических коллективов, в том числе два из Даниловского района: "Сюрприз" (р.п.Даниловка) и "Калейдоскоп" (ст. Островская). Эти же творческие коллективы стали участниками праздничного флешмоба 29 апреля на площади райцентра. Старшие, средние, младшие и даже подготовительные группы этих коллективов представили танцы в разнообразных стилях, чем порадовали собравшуюся публику. Так, весело и свободно, юные танцоры отметили Международный день танца, завершив мероприятие общим флешмобом.

Менялись времена, менялись люди, ритмы, отображенные в разнообразии танцев. Народ их любит и знает, а танцоры прославляют Россию своим творчеством. Зачем танцуют люди? Выражают свои чувства, эмоции, делая мир добрее и красочнее.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3